Tournois pour les jeunes

Pour les jeunes de 12 à 18 ans ! 

Par équipe de 3 personnes, venez vous affronter sur  3 sports différents durant 3 jours :

Lundi 15 février à 16h : Mini-Foot

Mardi 16 février à 16h : Volley

Mercredi 17 février à 16h : Pétanque

 

Peut-être remporterez-vous une sortie d'une heure en trottinettes électriques ou des entrées pour l'accrobranche de La Roche avec votre équipe ! 

 

Possibilité de s'inscrire aux 3 jours ou à un seul jour

Inscription via le formulaire ci-dessous

(Veuillez lire le règlement avant l'inscription)

 

Prix :  30€ par équipe pour les 3 jours  -  12€ par équipe pour une journée.

Paiement à effectuer en liquide sur place auprès de Benoit Charlier avant le début du tournoi.

Télécharger
REGLEMENT DU TOURNOI
Réglement tournoi ados 2021.pdf
Document Adobe Acrobat 122.7 KB

Note : veuillez remplir les champs marqués d'un *.


Jogging du Centre sportif : édition spéciale Covid !

 

Frustrés de devoir annuler notre jogging cette année, nous vous avions proposer d'aller courir malgré tout ce week-end du 22 novembre ! 

Entre le 19 novembre 17h et le 23 novembre 20h, vous avez été une centaine à fouler nos 3 parcours proposés : 5, 10 ou 16 km

 

MERCI A TOUS !!!

 

PLACE AUX PODIUMS  !

 

Sur la course 5 km / Hommes

1er : Pierre-Antoine FRANCOIS en 20'31''

2ème : Athanase DECKERS en 20'43''

3ème : Aury HUBERTY en 21'37''

 

Sur la course 5 km / Femmes

1er : Eugenie LANGUE et Mégane BRAHY exaequo en 29'11"

2ème : Cassandra GRALLINGER en 29'26''

 

3ème : Emie SCHREIBER en 30'01''

 

 

Télécharger
CLASSEMENT COMPLET 5KM
Classement Jogging Covid édition 2020 -
Document Adobe Acrobat 424.2 KB

Sur la course 10 km / Hommes

1er : Pierre-Antoine FRANCOIS et Aury HUBERTY exaequo en 44'51''

2ème : Bastien GEORIS en 45'27''

 

3ème :  Adrien HUBERT en 48'45''

 

Sur la course 10 km / Dames

1er : Séverine BARTHELEMY en 52'

2ème : Anne-Catherine MABOGE en 58'10"

 

3ème :  Mary DABE-DEVIGNE en 1h03'

Télécharger
CLASSEMENT COMPLET 10 KM
Classement Jogging Covid édition 2020 -
Document Adobe Acrobat 427.7 KB

Sur la course 16 km / Hommes

1er : Fabrice ZUNE en 1h13'

2ème : Fabrice SPOIDEN en 1h14'01"

 

3ème :  Aury HUBERTY en 1h15'

 

Sur la course 16 km / Dames

1er : Linsay DAOUST en 1h24'20"

2ème : Virginie CLEMENT en 1h39'08"

 

3ème :  Dina PETIT en 1h39'10"

Télécharger
CLASSEMENT COMPLET 16 KM
Classement Jogging Covid édition 2020 -
Document Adobe Acrobat 425.4 KB